Contatti e Dove siamo

Loading map ...

 

CONSULENZA DURANTE L’EMERGENZA SANITARIA:
In conseguenza dell’emergenza sanitaria e delle misure di contenimento del contagio da Coronavirus Covid-19, la consulenza per la Mobilità 2020 potrà essere effettuata solo telefonicamente. È possibile chiamare i consulenti di tutto il territorio della Provincia di Napoli nei giorni e negli orari sotto indicati per ricevere informazioni generali destinate a tutti (iscritti e non iscritti) e prenotare l’assistenza dettagliata, riservata agli iscritti alla Flc Cgil o a coloro che si iscrivono, per la compilazione della domanda di mobilità tramite appuntamento telefonico da concordare.

ZONAGIORNIORARIOCONSULENTECELLULARE
Provincia di Napolilunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì10.00-12.00Filippo Sica - Settore Musicale3356619242
Napoli - Centrale 1lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì16.00-18.00Giovanbattista Brusa3286674506
Napoli - Centrale 2lunedì, giovedì, venerdì16.00-18.00Mario Ascenzio3665886351
Napoli - Centrale 3lunedì, mercoledì, venerdì16.00-18.00Patrizia Pizzuto3318375780
Napoli - Fuorigrotta 1lunedì, mercoledì, giovedì10.00-12.00Antonio Saggese3387519253
Napoli - Fuorigrotta 2martedì, venerdì08.00-10.00Antonio Saggese3387519253
Napoli - Ponticellilunedì, mercoledì16.00-19.00Massimo Langella3393935704
Napoli - Secondigliano 1lunedì10.00-13.00Tonia Morgani3493460878
Napoli - Secondigliano 2martedì16.30-18.30Rosaria Volpe3932644750
Napoli - Secondigliano 3giovedì16.30-18.30Gennaro Gagliardi3927518134
Napoli - Verginilunedì, mercoledì, venerdì16.00-18.00Patrizia Pizzuto3318375780
Napoli - Vomero 1lunedì16,00-18,30Cinzia Bottone3663777106
Napoli - Vomero 2lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì16,00-18,00Gennaro Lamboglia3486825940
Acerra 1martedì, venerdì16,00-18,00Carmela Nuzzo3687779476
Acerra 1martedì, venerdì16,00-18,00Giovanna Moccia3296197049
Afragolamartedì, giovedì, venerdì10.00-12.00Annamaria Vigliotti3473233692
Arzanomercoledì, venerdì16.30-18.30Annamaria Pezzella3348496866
Boscoreale 1martedì, giovedì16.30-19.00Bina Cecere3313950565
Boscoreale 2martedì, giovedì16.30-19.00Luigia Di Ruberto3400787517
Caivanomartedì, giovedì, venerdì10.00-12.00Annamaria Vigliotti3473233692
Casoriamartedì, giovedì16.30-18.30Annamaria Pezzella3348496866
Castellammare di Stabialunedì e venerdì16.00-19.00Raffaella Cuomo3331641813
Frattamaggiore 1lunedì, mercoledì16.30-18.30Annamaria Pezzella3348496866
Frattamaggiore 2lunedì, mercoledì16.30-18.30Santa Puca3472926166
Giugliano in Campanialunedì e giovedì15.30-18.30Pasquale Ruggiero3240885641
Gragnanogiovedì15.30-18.30Luigia Di Ruberto3400787517
Ischiamercoledì, venerdì15.30-18.00Anastasia Goglia3456590098
Marigliano 1lunedì e venerdì17.00-19.00Liana Guadagni3385905546
Marigliano 2lunedì e venerdì17.00-19.00Giovanni Remini3341752008
Marigliano 3lunedì e venerdì17.00-19.00Carmine Alfano3385869344
Ottaviano 1martedì e giovedì16.00-18.00Emilio Montanino3510265645
Ottaviano 2martedì e giovedì16.00-18.00Giusy Fabbrocino3396892458
Ottaviano 3martedì e giovedì16.00-18.00Francesco Menna3332463151
Poggiomarino 1lunedì, giovedì17.00-19.00Antonietta Manna3394800399
Poggiomarino 2lunedì, giovedì17.00-19.00Antonio Fiore3313273033
Pomigliano d’Arco 1martedì, mercoledì, giovedì16.00-18.00Caterina De Falco3384790692
Pomigliano d’Arco 2martedì, mercoledì, giovedì16.00-18.00Gennaro De Caro3338722080
Pomigliano d’Arco 3martedì, mercoledì, giovedì16.00-18.00Francesca Orefice3407975929
Pozzuolilunedì e giovedì16.00-18.00Salvatore Borriello3381896949
Quartomartedì, venerdì16.00-18.00Margherita Dalia3338923046
S. Anastasialunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì16.30-18.30Alberto Ricci3922115077
San Giorgio a Cremanomartedì16.00-18.00Gianfranco Bianco3283221017
Somma Vesuvianalunedì, giovedì17.00-19.00Leonilda Romano3388772408
Sorrentolunedì15.30-18.30Luigia Di Ruberto3400787517
Torre Annunziatamartedì e giovedì16.00-19.00Carmine Semprevivo3899953077
Torre del Grecomartedì16.00-18.30Filomena Brancaccio3713501735