Corso Lucci, 96 - 80142 NAPOLI
‭081 18896345‬
napoli@flcgil.it - napoli@pec.flcgil.it

Sedi e Contatti

su questo sito puoi prenotare online le consulenze sindacali presso le sedi FLC CGIL di tutta la Provincia di Napoli

Segreteria FLC CGIL Napoli:

Ottavio De Luca (Segretario Generale) – ‭3450264579‬
Luigia Di Ruberto – 3400787517‬
Tonia Morgani – 3493460878
Gianni Niola – 3392650578
Alberto Ricci – 3922115077‬


Settore AFAM e Istruzione Musicale
Filippo Sica (Centro Nazionale Flc Cgil)3356619242 – f.sica@flcgil.it
chiamare dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00


Settore Ricerca
Luigi Leone – 338 8238212 – luigi.leone@cnr.it
chiamare il lunedì e il mercoledì dalle ore 9.00 alle ore 12.00


Settore Università
Gianni Niola – 339 265 0578 – gniola@unina.it
chiamare il martedì e il giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.00


SEDI

LUOGOINDIRIZZOGIORNIORARIOCONTATTI
Napoli - CentraleCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)lunedì, martedì, giovedì, venerdì15.30-18.001) Giovanbattista Brusa - 3286674506
2) Luigia Di Ruberto - 3400787517
3) Antonio Saggese - 3387519253
4) Mario Ascenzio - 3665886351
5) Patrizia Pizzuto - 3318375780
Napoli - Ufficio LegaleCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)giovedì15.30-18.00Tonia Morgani - 3493460878
Napoli - Servizi (mattina) - NASPI, Carriera, RVPA, PensioniCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)lunedì e giovedì10.00-13.00Alessio De Luca - 3382348778 - al.deluca@inca.it
Napoli - Servizi (pomeriggio) - NASPI, Carriera, RVPA, PensioniCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)martedì e giovedì15.30-18.00Alessio De Luca - 3382348778 - al.deluca@inca.it
Napoli - Pensioni (cons. Ascenzio)Corso Lucci, 96 (scala A – II piano)lunedì, giovedì, venerdì15.30-18.00Mario Ascenzio - 3665886351
Napoli - FuorigrottaVia Andrea Doria, 22martedì16.00-18.30Antonio Saggese - 3387519253
Napoli - BagnoliVia Ilioneo, 69Fgiovedì16.00-18.30Antonio Saggese - 3387519254
Napoli - PonticelliCupa San Pietro, Parco Canitanolunedì17.00-19.30Massimo Langella - 3393935704
Napoli - SecondiglianoCorso Secondigliano, 237martedì16.30-19.001) Rosaria Volpe - 3932644750
2) Gennaro Gagliardi - 3927518134
Napoli - VerginiVia Vergini, 10giovedì16.00-18.00Patrizia Pizzuto - 3318375780
Napoli - VomeroP.zza Muzii, 16venerdì16,00-18,301) Cinzia Bottone - 3663777106
2) Gennaro Lamboglia - 3486825940
AcerraVia Conte di Acerra, 1martedì, venerdì16,00-18,00Carmela Nuzzo - 3687779476
AfragolaV. Puccini, 5martedì17.00-19.00Annamaria Vigliotti - 3755660304
ArzanoVia  Leonardo da Vinci ,7venerdì16,30-18,30Annamaria Pezzella - 3348496866
BoscorealeVia dei Mille, 19martedì16.30-19.001) Bina Cecere - 3313950565
2) Luigia Di Ruberto - 3400787517
CaivanoVia delle Rose, 2 (presso SPI CGIL)giovedì17.30-19.00Annamaria Vigliotti - 3755660304
SPI CGIL - 0818346790 - 3385960962
CasoriaVia Cavour, 9giovedì16,30-18,30Annamaria Pezzella - 3348496866
Castellammare di StabiaViale Europa, 160lunedì e venerdì16.00-19.00Raffaella Cuomo - 3331641813
FrattamaggioreCorso Vergara, 52 (di fronte al Giudice di Pace)lunedì16.30-18.30Santa Puca - 3472926166
Giugliano in CampaniaCorso Campano, 277 (secondo piano)lunedì e giovedì16.00-18.00Pasquale Ruggiero - 3240885641
GragnanoVia Vittorio Veneto,128giovedì15,30-18,30Luigia Di Ruberto - 3400787517
IschiaVia De Luca, 145venerdì15,00-17,00Anastasia Goglia - 3456590098
MariglianoCorso Umberto I, 462martedì e venerdì17.00-19.00Liana Guadagni - 3385905546
2) Giovanni Remini - 3341752008
3) Carmine Alfano - 3385869344
OttavianoVia Roma, 55martedì e giovedì16.00-18.001) Emilio Montanino - 3510265645
2) Giusy Fabbrocino - 3396892458
3) Francesco Menna - 3332463151
PoggiomarinoVia IV Novembre, 30giovedì17,00-19,00Alberto Ricci - 3922115077
Pomigliano d’ArcoCorso Vittorio Emanuele, 53martedì e giovedì16.00-18.001) Caterina De Falco - 3384790692
2) Gennaro De Caro - 3338722080
3) Francesca Orefice - 3407975929
PozzuoliCorso della Repubblica, 21lunedì e giovedì16.00-18.00Salvatore Borriello - 3381896949
QuartoVia  De Ribera, 8venerdì16.00-18.00Margherita Dalia - 3338923046
S. AnastasiaP.zza C. Cattaneo, 9lunedì16,30-18,30Alberto Ricci - 3922115077
San Giorgio a CremanoCorso Umberto I, 10giovedì16.00-18.00Gianfranco Bianco - 3283221017
Somma VesuvianaVia Gobetti, 7venerdì17.00-19.001) Leonilda Romano - 3388772408
2) 08119523687
SorrentoViale degli Aranci, 35/Alunedì15.30-18.30Luigia Di Ruberto - 3400787517
Torre AnnunziataVia dei Mille, 19martedì e giovedì16.00-19.00Carmine Semprevivo - 3899953077
Torre del GrecoVia Vittorio Veneto, 6martedì16.00-18.30Filomena Brancaccio - 3713501735

MAPPA

Loading map ...