Prenotazioni – Contatti – Dove siamo

 

CONSULENZA IN MODALITÀ REMOTA E/O TELEFONICA, SU PRENOTAZIONE:
In considerazione dell’impennata di contagi da Covid-19 nella nostra regione, da lunedì 26 ottobre 2020 la consulenza sindacale si svolgerà in modalità remota e/o telefonica. Si potrà prenotare la consulenza da parte dei consulenti delle varie sedi della Provincia di Napoli avvalendosi del sistema di prenotazione on line a cui si accede partendo dall’indirizzo:

https://www.flcgilnapoli.org/prenotazioni/

I nostri consulenti vi contatteranno ai recapiti indicati per darvi indicazioni sulle modalità di espletamento della consulenza, pertanto, si prega di fare attenzione all’esattezza dei dati inseriti nel form di prenotazione.


CONTATTI

Segreteria FLC CGIL Napoli:

Ottavio De Luca (Segretario Generale) – ‭3450264579‬
Luigia Di Ruberto – 3400787517‬
Tonia Morgani – 3493460878
Gianni Niola – 3392650578
Alberto Ricci – 3922115077‬


Settore AFAM e Istruzione Musicale
Filippo Sica (Centro Nazionale Flc Cgil)3356619242 – f.sica@flcgil.it
chiamare dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 11.00


Settore Ricerca
Luigi Leone – 338 8238212 – luigi.leone@cnr.it
chiamare il lunedì e il mercoledì dalle ore 9.00 alle ore 12.00


Settore Università
Gianni Niola – 339 265 0578 – gniola@unina.it
chiamare il martedì e il giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.00


 

SEDI

LUOGOINDIRIZZOGIORNIORARIOCONTATTI
Napoli - CentraleCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)lunedì, martedì, giovedì, venerdì15.30-18.001) Giovanbattista Brusa - 3286674506
2) Luigia Di Ruberto - 3400787517
3) Antonio Saggese - 3387519253
4) Mario Ascenzio - 3665886351
5) Patrizia Pizzuto - 3318375780
Napoli - Ufficio LegaleCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)giovedì15.30-18.00Tonia Morgani - 3493460878
Napoli - Servizi (mattina) - NASPI, Carriera, RVPA, PensioniCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)lunedì e giovedì10.00-13.00Alessio De Luca - 3382348778 - al.deluca@inca.it
Napoli - Servizi (pomeriggio) - NASPI, Carriera, RVPA, PensioniCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)martedì e giovedì15.30-18.00Alessio De Luca - 3382348778 - al.deluca@inca.it
Napoli - Pensioni (cons. Ascenzio)Corso Lucci, 96 (scala A – II piano)lunedì, giovedì, venerdì15.30-18.00Mario Ascenzio - 3665886351
Napoli - FuorigrottaVia Andrea Doria, 22martedì16.00-18.30Antonio Saggese - 3387519253
Napoli - BagnoliVia Ilioneo, 69Fgiovedì16.00-18.30Antonio Saggese - 3387519254
Napoli - PonticelliCupa San Pietro, Parco Canitanolunedì17.00-19.30Massimo Langella - 3393935704
Napoli - SecondiglianoCorso Secondigliano, 237martedì16.30-19.001) Rosaria Volpe - 3932644750
2) Gennaro Gagliardi - 3927518134
Napoli - VerginiVia Vergini, 10giovedì16.00-18.00Patrizia Pizzuto - 3318375780
Napoli - VomeroP.zza Muzii, 16venerdì16,00-18,301) Cinzia Bottone - 3663777106
2) Gennaro Lamboglia - 3486825940
AcerraVia Conte di Acerra, 1martedì, venerdì16,00-18,00Carmela Nuzzo - 3687779476
AfragolaV. Puccini, 5martedì17.00-19.00Annamaria Vigliotti - 3755660304
ArzanoVia  Leonardo da Vinci ,7venerdì16,30-18,30Annamaria Pezzella - 3348496866
BoscorealeVia dei Mille, 19martedì16.30-19.001) Bina Cecere - 3313950565
2) Luigia Di Ruberto - 3400787517
CaivanoVia delle Rose, 2 (presso SPI CGIL)giovedì17.30-19.00Annamaria Vigliotti - 3755660304
SPI CGIL - 0818346790 - 3385960962
CasoriaVia Cavour, 9giovedì16,30-18,30Annamaria Pezzella - 3348496866
Castellammare di StabiaViale Europa, 160lunedì e venerdì16.00-19.00Raffaella Cuomo - 3331641813
FrattamaggioreCorso Vergara, 52 (di fronte al Giudice di Pace)lunedì16.30-18.30Santa Puca - 3472926166
Giugliano in CampaniaCorso Campano, 277 (secondo piano)lunedì e giovedì16.00-18.00Pasquale Ruggiero - 3240885641
GragnanoVia Vittorio Veneto,128giovedì15,30-18,30Luigia Di Ruberto - 3400787517
IschiaVia De Luca, 145venerdì15,00-17,00Anastasia Goglia - 3456590098
MariglianoCorso Umberto I, 462martedì e venerdì17.00-19.00Liana Guadagni - 3385905546
2) Giovanni Remini - 3341752008
3) Carmine Alfano - 3385869344
NolaVia Flora, 10giovedì17.00-19.001) Giovanni Remini - 3341752008
2) Alberto Ricci - 3922115077
OttavianoVia Roma, 55martedì e giovedì16.00-18.001) Emilio Montanino - 3510265645
2) Giusy Fabbrocino - 3396892458
3) Francesco Menna - 3332463151
PoggiomarinoVia IV Novembre, 30giovedì17,00-19,00Alberto Ricci - 3922115077
Pomigliano d’ArcoCorso Vittorio Emanuele, 53martedì e giovedì16.00-18.001) Caterina De Falco - 3384790692
2) Gennaro De Caro - 3338722080
3) Francesca Orefice - 3407975929
PozzuoliCorso della Repubblica, 21lunedì e giovedì16.00-18.00Salvatore Borriello - 3381896949
QuartoVia  De Ribera, 8venerdì16.00-18.00Margherita Dalia - 3338923046
S. AnastasiaP.zza C. Cattaneo, 9lunedì16,30-18,30Alberto Ricci - 3922115077
San Giorgio a CremanoCorso Umberto I, 10giovedì16.00-18.00Gianfranco Bianco - 3283221017
Somma VesuvianaVia Gobetti, 7venerdì17.00-19.001) Leonilda Romano - 3388772408
2) 08119523687
SorrentoViale degli Aranci, 35/Alunedì15.30-18.30Luigia Di Ruberto - 3400787517
Torre AnnunziataVia dei Mille, 19martedì e giovedì16.00-19.00Carmine Semprevivo - 3899953077
Torre del GrecoVia Vittorio Veneto, 6martedì16.00-18.30Filomena Brancaccio - 3713501735


MAPPA

Loading map ...